Team / Kontakt

Dr. Peter Fassl
Bezirksheimatpfleger
Telefon: 08 21/31 01-310
E-mail: peter.fassl@bezirk-schwaben.de 

Petra Forster
Vorzimmer
Telefon: 0821/31 01 - 309
Fax: 0821/31 01 - 406
E-Mail: petra.forster@bezirk-schwaben.de 

Michaela Lobmaier
Vorzimmer
Telefon: 0821/31 01 - 251
Fax: 0821/31 01 - 406
E-Mail: michaela.lobmaier@bezirk-schwaben.de 

Katrin Holly, M.A.
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon: 0821/31 01 - 248
Fax: 0821/31 01 - 406
E-Mail: katrin.holly@bezirk-schwaben.de 

Corinna Malek, M.A.
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon: 0821/31 01 - 217
Fax: 0821/31 01 - 406
E-Mail: corinna.malek@bezirk-schwaben.de 

Günter Stefan
Mitarbeiter
Telefon: 0821/31 01 - 308
Fax: 0821/31 01 - 406
E-Mail: guenter.stefan@bezirk-schwaben.de 

Manfred Lösch
Mitarbeiter
Telefon: 0821/3101 - 238
E-Mail: manfred.loesch@bezirk-schwaben.de 

Christine Böhm, M.A.
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon: 0821/3101 - 245
E-Mail: christine.boehm@bezirk-schwaben.de 

Felix Guffler, M.A.
wissenschaftlicher Volontär
Telefon: 0821/31 01 - 307
Fax: 0821/31 01 - 406
E-Mail: volontariat1.heimatpflege@bezirk-schwaben.de 

Wolfgang Lau
Amateurtheaterberatung
Anschrift: Bergstr. 10, 87448 Waltenhofen-Oberdorf
Telefon (geschäftl.): 0831/57 127-110
Telefon (privat): 08379/71 74
Mobil: 0171/72 79 339
Fax (geschäftl.): 0831/57 127 - 410
Fax (privat): 08379/72 82 51
E-Mail: w.lau@jtm.de 
Website: www.jtm.de 

Dr. Sebastian Seidel
Amateurtheaterberatung
Anschrift (geschäftl.): s'ensemble THEATER, Bergmühlstraße 34, 86153 Augsburg
Telefon (geschäftl.): 0821/3 49 46 66
Fax (geschäftl.): 0821/3 49 46 68
E-Mail: seidel@sensemble.de 
Website: www.sensemble.de 

Dr. Karl Demharter
Nebenamtlicher Fachberater in Bauangelegenheiten im Rahmen der Heimatpflege
Telefon: 0821/31 01 - 382
Fax: 0821/31 01 - 406
E-Mail: karl.demharter@bezirk-schwaben.de 

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.